Река Линда. Раннее утро. 2005.

Снимок был сделан недалеко от Нижнего Новгорода в излучине реки Линда. Это была одна из первых съемок на роллей в 2005 году. Пленка fuji reala.

flickr

Несколько дней назад зачем-то зарегистрировался на фликре :)
http://www.flickr.com/photos/redparot/
Буду и там выкладывать...

polaroid sprintscan 120 и стекло.

Для сканирования 120-й пленки я использую сканер polaroid 120. Это замечательный сканер, но у него есть один существенный недостаток. Рамка для сканирования плохо прижимает пленку, в результате чего падает резкость к центру кадра. На одном из форумов предложили решение - вставить в рамку два тонких стекла - антибликовое и обычное и сканировать пленку между ними. Минимальная толщина стекла, которую мне удалось найти в багетных мастерских - 2 мм. Я заказал два стекла, вставил их в рамку и попробовал отсканировать кадр. Сильно упала резкость и детализация изображения! Пришлось убрать одно стекло (нижнее - обычное). Положил пленку "горбиком" вверх, прижал антибликовым стеклом - вуаля! Резкость появилась по всему полю кадра. Так что решение со стеклом в сканирующей рамке совершенно рабочее.

Зимний Покров-на-Нерли. 2011.

храм Покрова-на-Нерли зимой.
Дошли, наконец, руки до зимней съемки в Боголюбово... Был холодный зимний день начала января с мрачным небом и пронизывающим ветром.